Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии Беларуси и Молдовы намерены содействовать развитию сотрудничества между двумя странами

04.04.2011 политика
Парламентарии Беларуси и Молдовы намерены содействовать развитию сотрудничества между двумя странами 4 апреля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Парламентарии Беларуси и Молдовы намерены содействовать развитию более тесного сотрудничества между двумя странами. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский на встрече с председателем комиссии по внешней политике и европейской интеграции парламента Молдовы Игорем Корманом, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Гуминский выразил надежду на то, что благодаря развитию межпарламентского диалога между Беларусью и Молдовой удастся наладить более тесное взаимодействие и на межгосударственном уровне, более успешно развивать торгово-экономические и политические отношения.

По мнению молдавских гостей, задача парламентариев заключается в том, чтобы создать благоприятный климат для продвижения сотрудничества между странами, которое традиционно является хорошим. Игорь Корман подчеркнул, что Беларусь - один из важных торгово-экономических партнеров и занимает 7-е место среди стран-партнеров. Молдавский парламентарий убежден, что "в настоящее время существуют хорошие предпосылки для дальнейшего эффективного диалога между странами и парламентами".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]