Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольные болельщики: «Жыве Беларусь!»

09.08.2020 общество
Футбольные болельщики: «Жыве Беларусь!»

Футбольные фанаты хотят fair play в нашей стране.

Футбольные болельщики из Беларуси записали обращение и потребовали честной игры как на поле, так и в политической жизни страны, сообщает tribuna.com.

«Можно назначить несправедливое пенальти и украсть у команды победу в матче. Можно не засчитать гола, забитого по правилам, и украсть у команды право на участие в чемпионате мира. Можно не удалить с поля агрессивного игрока, а через 5 минут он украдет у другого возможность играть в футбол. Все это мы, футбольные болельщики, видим почти каждый год и миримся с этим как с неотъемлемой частью любимой игры.

А еще можно украсть право выбирать свое будущее и будущее своих детей. И мириться с этим мы не имеем права!» - говорится в обращении.

Болельщики подчеркивают, что поддерживают разные команды, но все они при этом остаются белорусами, которые «хотят видеть честную игру во всем», и напоминают, что «в жизни, как и в футболе, поступки честных людей ценятся намного больше, чем проявления страха, малодушия и алчности». Обращение заканчивается словами «Жыве Беларусь!».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]