Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«В Барановичах никогда такого не было»

10.08.2020 политика
«В Барановичах никогда такого не было»

Люди не простят власти циничный обман.

Житель Барановичей Олег Романенко рассказал "Настоящему Времени", как проходили протесты в его городе. В городе на улицы вышло около 10 тысяч человек.

— Все основные действия в Барановичах происходили на перекрестке улиц Комсомольская и Гагарина, рядом с отелем "Мариинский". Там было много омоновцев или солдат: фактически это был равновесный бой. Барановичи держались и стояли. Позади людей стоят автомобили с музыкой, с песней "Перемен" Виктора Цоя, – рассказал он.

— Людей было оченьь много и они не были готовы отступать. Они скандировали ОМОНу: "Сложи щиты". И на левом фланге ОМОН их действительно начал складывать. Они становились на колени, может быть чтобы передохнуть. Был водомет, он поработал секунд 15-20 и уехал: полил асфальт и буквально несколько человек.

Он подчеркнул, что люди хотят услышать правду от властей по поводу фальсификаций на выборах.

— В Барановичах никогда такого не было. Мне 50 лет, я никогда не голосовал за Лукашенко. Но такого я никогда не видел. Я думаю, что люди будут стоять до победы. Победой будет то, что мы придем к зданию горисполкома и вызовем Юрия Громаковского, председателя нашего горисполкома. Пусть выходит, пусть рассказывает людям, как такое может быть, чтобы на участке в 9-й школе из 1270 проголосовавших только 65 голосов за Тихановскую. При этом независимый наблюдатель на этом участке только с белыми браслетами (символ протестного движения против Лукашенко на нынешних выборах – прим.) насчитал 270 человек, – заметил житель Барановичей. – Это безобразие! Они набрали полный рот и полным ртом в людей плюнули. Полным ртом, просто так смачно высморкались! Так не должно быть и люди, я думаю, не простят".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]