Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Христиане Минска вышли на крестный ход против насилия

13.08.2020 политика
Христиане Минска вышли на крестный ход против насилия

Во главе крестного хода шли трое семинаристов и дьякон архикафедрального костела.

Минчане — христиане различных конфессий вышли с крестным ходом против происходящего в Беларуси насилия, пишет сайт naviny.by.

Около 13:00 рядом с архикафедральным костелом Пресвятой Девы Марии собралось около 70 человек — православные с иконами, католики с розариями и протестанты с Библиями. Читая «Отче наш», они прошли от площади Свободы к главному православному храму столицы — Свято-Духову собору, где их ожидали еще примерно столько же человек.

Во главе крестного хода шли трое семинаристов и дьякон архикафедрального костела Юрий Решетко. Они сообщили БелаПАН, что это молитвенная акция, они верят в то, что с помощью молитвы можно остановить происходящее в стране насилие.

В Свято-Духовом соборе сейчас идет служба за Беларусь. Часть участников акции, не дожидаясь группы, которая двигалась от костела, ушла на молитву в храм, остальные молятся снаружи. В молитвенной акции сейчас участвует около 150 человек, их количество растет.

Следует отметить, что Белорусский экзархат Русской православной церкви (БПЦ) оперативно отмежевался от этой акции.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Хартия-97».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]