Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ни шагу назад и тапки наготове!

14.08.2020 политика
Ни шагу назад и тапки наготове!

Победа народа расцветает красивыми деталями.

Вчера произошел перелом. Не знаю, как фюрер-таракан, но многие его клопы явно зассали и взяли на вооружение «примирительную» риторику. Почему - понятно. Во-первых, народ проявляет потрясающую стойкость и кураж. Расчет на то, что люди устанут и/или испугаются не оправдался. Во-вторых, забастовки начались всерьез - а это для власти смертельно. Ну, и всякие трогательные акции: сотни девушек в белом, месса трех конфессий, хор филармонии, парад европослов с цветами, прощания с униформой... Победа народа расцветает красивыми деталями.

Но теперь, любимые героические белоруски и белорусы, главное - не расслабляться!!! Фашистские гады не смогли сломать вас силой, и теперь будут пытаться взять хитростью. Со стороны загнанных в угол мразей пойдут в ход извинения, оправдания, уверения в «братстве» и прочие заигрывания. Никаких компромиссов! Вы лучше меня знаете, что эта ядовитая власть не только жестока и бесчеловечна, но и абсолютно, патологически лжива и вероломна. Веры ей и ее отдельным представителям - ноль. Те же менты, что вчера проламывали черепа, будут широко улыбаться, изображать натертыми от дубинок пальцами сердечки и дарить букеты. Это обман и ловушка! И если вступать с мерзавцами и шулерами в диалог (хотя лично я очень не советовал бы этого делать) - то только и определенно с позиции силы.

Электоральная и моральная победа народа должна быть обустроена политически и юридически, и без всякой половинчатости. Режим - преступный, точка. Повестка понятная: Лукашенко, силовиков, ЦИК - немедленно в отставку и под суд. Прочих прихвостней - под люстрацию. Всех политзеков, включая Бабарико и Сергея Тихановского - на волю. ОМОН, спецназ, милицию - в казармы под замок до дальнейшего разбирательства. Сторожить будут «безработные, алкоголики и наркоманы». Они молодцы, у них получится!

Артемий Троицкий, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]