Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опубликованы скриншоты ОС Windows 8

Опубликованы скриншоты ОС Windows 8 В Сети появились скриншоты интерфейса операционной системы Windows 8. Изображения одного из предварительных релизов опубликовали авторы блога Within Windows.

В частности, они разместили изображение страницы входа в систему, дизайн которой напоминает стартовую страницу мобильной ОС Windows Phone 7. На этой странице размещаются дата и время, а также меню выбора режима потребления энергии.

Также в блоге опубликованы скриншоты программы Explorer, которая используется для навигации по папкам операционной системы. Отмечается, что в этой программе разработчики Microsoft внедрили так называемый "ленточный" интерфейс Ribbon. Он приходит на смену традиционному меню из предыдущих версий Windows.

"Ленточный" интерфейс уже встречается в пакете Office 2007 и выше, и других приложениях Microsoft. Вместе с тем, блогеры отмечают, что в тестовой версии Windows 8 он реализован не полностью.

Информация о том, что Microsoft начала рассылку раннего релиза операционной системы компьютерным производителям, появилась в конце марта. Вместе с тем Microsoft официально не комментирует информацию о возможных сроках выхода новой версии ОС. Ранее на одном из сайтов компании появилась информация, что "восьмерка" выйдет не ранее 2012 года, однако впоследствии это сообщение было удалено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]