Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ответят все, и вы ответите»: Актер Евгений Крыжановский обратился к Ермошиной

15.08.2020 политика
«Ответят все, и вы ответите»: Актер Евгений Крыжановский обратился к Ермошиной

Известный белорусский комик жестко высказался в адрес «борщеварки» и силовиков.

Известный белорусский комик Евгений Крыжановский жестко высказался в адрес председателя ЦИК Лидии Ермошиной и силовиков, пишет tut.by.

«Сегодня все ответят за все. И те, кто отдавал приказы бить людей на улицах, и те, кто бил людей на Окрестина… И вы ответите», — сказал актер, его видеообращение опубликовано на фейсбуке.

Евгений Крыжановский обратился напрямую к Лидии Ермошиной, председателю Центральной избирательной комиссии.

«Я понимаю, что вам сегодня страшно. Страшно, потому что все, что происходит сейчас — эти бесконечные гудки автомобилей, эти тысячи людей, которые вышли на улицы, которые перестали бояться, эти заводчане, которые на самых крупных заводах страны вышли на улицы, врачи, студенты, то, что Спиваков отказался от награды, и многое-многое другое, удары палками ОМОНа, Окрестина, — это ведь все благодаря и вам», — считает актер.

«Если бы не было таких вещей, как выталкивание с участков избирательных независимых наблюдателей, завешивание окон, закрытие штор, тайных подсчетов, не вывешивания результатов выборов, — всего этого могло бы и не быть.

Кстати, за это вам спасибо. Потому что сегодня Беларусь становится другой, немножко благодаря и вам».

Актер не знает, будет ли «Нюрнбергский процесс» в Беларуси, но уверен, что за насилие ответят.

«Сегодня все ответят за все. И те, кто отдавал приказы бить людей на улицах, и те, кто бил людей на Окрестина. Они ответят. Начиная от командиров и заканчивая министром. И вы ответите.

Мне, как человеку, вас очень жаль, но как чиновника, — нет. Нас с детства учили не врать, не врать, не врать, нас наказывали за это! А вот сейчас врать было нельзя категорически. Но вы это сделали, Лидия Михайловна. Вот как повернулась жизнь. Сегодня вы стали врагом Беларуси. Это страшно», — заявил Евгений Крыжановский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]