Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин России: Условия предоставления кредита мы не обсуждали

Минфин России: Условия предоставления кредита мы не обсуждали

Заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин заявил об отсутствии согласованных сроков предоставления Беларуси стабкредита на $1 млрд.

"Мы никаких таких обещаний не давали", - сказал Д. Панкин "Интерфаксу". Условия предоставления кредита стороны пока "фактически" не обсуждали, добавил он.

"У нас критерий один - договориться по макроэкономическим мерам, это можно сделать и за неделю, а можно и всю жизнь не договариваться", - пояснил замминистра. По его словам, "нам надо понять, что они собираются у себя делать с валютным курсом, с бюджетными расходами, стимулированием внутренней экономики".

При этом он затруднился сказать, поступили ли в Минфин РФ документы Беларуси относительно макроэкономических мер.

Как сообщалось, по неофициальным данным, правительство Беларуси 31 марта вечером передало в Минфин РФ проект программы мер по стабилизации макроэкономической ситуации, согласование которых с правительством РФ является условием для предоставления российского госкредита на $1 млрд.

Источник в органах госуправления Беларуси в понедельник сообщил, что "проект программы в Минфин РФ был передан в четверг вечером. Какого-либо ответа от российской стороны на сегодняшний день еще нет".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]