Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта перестала использовать лукашенковскую символику

19.08.2020 политика
Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта перестала использовать лукашенковскую символику

Байкеры против диктатуры.

Белорусские байкеры письменно обратились в Минспорта и Генпрокуратуру.

Они выражают свое негодование произошедшим на мирных акциях протеста, требуют разобраться в ситуациях, когда силовики избивали мирных протестующих, пишет «Трибуна».

«Вчера мы направили в Минспорта Беларуси уведомление о том, что занимаем активную гражданскую позицию и до выполнения выставленных требований наши спортсмены не будут использовать государственную символику. С логотипа были убраны цвета государственного флага», – рассказал председатель Белорусской федерации мотоциклетных видов спорта Илья Клименок.

Клименок отметил, что их федерация политически нейтральна, но требует выполнения законных гражданских прав как своих членов, так и всех граждан страны, они касаются прекращения насилия в отношении белорусов и наказании виновных в совершенном насилии.

Также письмо в Генпрокуратуру на имя Александра Конюка отправил мотоклуб «Рэйсинг Клан». В обращении клуба есть и политические требования. Байкеры просят провести проверку процедуры подсчета голосов избиркомами и отражения этих данных в протоколах, требуют прекратить насилие в отношении белорусов, которые вышли на мирные протесты, проверить законность применения силы в отношении этих людей, а также освободить всех задержанных на мирных акциях протеста, проходивших в Беларуси с 9 по 14 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]