Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БТ опубликовало запись разговора, «перехваченного белорусскими спецслужбами»

04.09.2020 политика
БТ опубликовало запись разговора, «перехваченного белорусскими спецслужбами»

Доказательства фальсификации «отравления» российского оппозиционера Алексея Навального должна была содержать аудиозапись разговора Варшавы и Берлина, «перехваченная белорусскими спецслужбами».

Запись разговора опубликовал телеграм-канал пресс-службы Лукашенко 4 сентября. Беседа проходит на английском языке, на сером экране идут субтитры с переводом.

Напомним, белорусский президент Александр Лукашенко заявил 3 сентября в разговоре с российским премьером Михаилом Мишустиным, что белорусские спецслужбы перехватили разговор, доказывающий, что отравление российского оппозиционера Алексея Навального – фальсификация.

Беседуют два человека, Ник (из Берлина) и Майк (из Варшавы). Они говорят на английском языке примерно одну минуту, обсуждают политическую обстановку в Беларуси и России.

«Вроде бы все по плану… Материалы по Навальному готовы, их передадут в администрацию канцлера. Будем ждать ее заявления», - говорит Ник из Берлина. Когда польский Майк спрашивает, правда ли, что Навального отравили, Ник отвачает,что это неважно: «идет война, а на войне всякие методы хороши».

Представитель Варшавы соглашается и говорит, что нужно «отбить Путину охоту совать нос» во внутренние дела Беларуси <...> утопить российского президента в проблемах самой России, которых немало». Затем голос говорит: «тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России».

Примечательно, что о Лукашенко говорится, что он «оказался крепким орешком, белорусы профессиональны и организованы. Чиновники и военные верны президенту. Пока работаем. Остальное при встрече, не по телефону», - заключил он.

Напомним, в среду правительство Германии со ссылкой на лабораторию Бундесвера заявило, что Алексей Навальный был отравлен веществом, по составу схожим с разработанным в Советском Союзе боевым химическим оружием "Новичок". Оно, по данным британских властей, использовалось при покушении в Солсбери в 2018 году на российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]