Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Европарламента осудила арест Почобута

07.04.2011 политика
Делегация Европарламента осудила арест Почобута

Если Анджей Почобут не будет выпущен из тюрьмы, требование о его освобождении будет отмечено в очередной резолюции Европарламента.

Делегация Еврапарламанта по делам Беларуси, которую возглавляет евродепутат Яцек Протасевич, в очередной раз осудила действия белорусского режима в отношении представителей демократического сообщества и в частности в отношении журналиста, корреспондента "Газеты выборчей" Анджея Почобута, сообщает Радыё Рацыя.

Сегодня на заседании делегации европарламентарии планировали наладить телемост с участием Анджея Почобута. О чем сообщил председатель делегации Яцек Протасевич:

- Сегодня с утра из официального сообщения, которое пришло к нам, мы узнали о том, что Анджей Почобут был арестован. Несмотря на это, мы решили остаться на встрече делегации. Во-первых, чтобы принять заявление, в котором осудили власти Беларуси за действия в отношении Анджея Почобута, а вместе с тем и вообще все то, что происходит в Беларуси. В очередной раз выразили требование того, чтобы Александр Лукашенко и его люди, которые руководят Беларусью, прекратили репрессии против независимых СМИ, демократической оппозиции и гражданского общества.

Яцек Протасевич сообщил, что в случае, если Анджей Почобут не будет выпушен из тюрьмы, требование о его освобождении будет отмечено в очередной резолюции Европарламента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]