Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убийца 10 детей в бразильской школе был заражен ВИЧ

07.04.2011 в мире
Убийца 10 детей в бразильской школе был заражен ВИЧ Мужчина, устроивший стрельбу в одной из школ в Рио-де-Жанейро, был заражен ВИЧ, сообщает Agencia Brasil. Об этом говорилось в записке, обнаруженной рядом с его телом.

Также в записке упоминался ислам и террористическая деятельность, сообщает Globo. Полностью текст письма не опубликован.

Мужчина, которого полиция идентифицировала как Веллинтона Менезеса де Оливейру (Wellington Menezes de Oliveira), утром в четверг, 7 апреля, зашел в одно из помещений муниципальной школы в западной части Рио-де-Жанейро, где находились 40 человек, и открыл стрельбу. При себе у него было два револьвера калибра 38.

По данным Globo, погибли девять девочек и один мальчик, еще 18 человек получили ранения различной степени тяжести. Всем погибшим было от 12 до 14 лет. Ранее сообщалось, что погибли 12 человек.

Де Оливейра после совершения преступления застрелился. При себе у мужчины была предсмертная записка, в которой он говорил о намерении покончить с собой.

По каким мотивам он решился на массовое убийство, достоверно не установлено. В своей семье 23-летний де Оливейра был приемным ребенком. Его сестра рассказала, что в последнее время он не выходил из дома, предпочитая проводить время перед компьютером, и активно интересовался исламом, а также упоминал в разговорах о террористической деятельности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]