Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Швеции: Мир поддерживает Светлану Алексиевич

10.09.2020 политика
Глава МИД Швеции: Мир поддерживает Светлану Алексиевич

Европейские дипломаты продолжают следить за безопасностью Нобелевского лауреата.

Министр иностранных дел Швеции Анна Линд заявила о мировой поддержке Нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич.

«Преследования, аресты и принудительное изгнание оппозиции являются серьезным нарушением мирных протестов со стороны режима в Беларуси.

Рада поделиться этой фотографией, сделанной минуту назад в Минске: Светлана Алексиевич в окружении европейских дипломатов, в том числе и шведского дипломата», - написала в Twitter дипломат.

«Мир поддерживает Светлану Алексиевич. Сегодня еще больше дипломатов приехало к лауреату Нобелевской премии в ее дом в Минске, Беларусь. Мы продолжаем следить за ее безопасностью и благополучием», - добавила глава МИД Швеции.

Нобелевский лауреат по литературе, член президиума Координационного совета по диалогу с Лукашенко Светлана Алексиевич - последняя из семи членов президиума КС, которая остается на свободе в Беларуси. Чтобы не допустить ареста Алексиевич, в ее квартире в Минске 9 сентября собрались европейские дипломаты. Другие члены совета либо насильно выдворены из страны, либо находятся в заключении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]