Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МВД объяснили, почему милиционер ударил женщину в лицо – для самозащиты

15.09.2020 общество

В воскресенье, 13 сентября, в интернете появилось видео инцидента между сотрудником Жодинского ГОВД и протестующими. Милиционер ударил женщину по лицу. Удар был такой силы, что она упала. Свое объяснение по данном инциденту дал МВД.

Как пишется, экипаж ГАИ проводил разбирательство по факту нарушения ПДД. В это время толпа недовольных граждан попыталась помешать, обступила автомобиль ГАИ. 

«Прибывшие на помощь сотрудники милиции начали оттеснять людей от спецтранспорта, при этом неоднократно обращались с требованиями прекратить противоправные действия», - объясняют в МВД.

Однако, как отмечается в сообщении, граждане не расходились, выкрикивая при этом в адрес сотрудников милиции различные фразы и оскорбления.

Затем неожиданно из толпы вышла женщина и устремилась к сотруднику милиции. Приблизившись, она резко направила камеру телефона милиционеру в лицо.

В МВД поясняют, что исходя из ситуации тот предположил, что последует удар, поэтому мгновенной реакцией явилось применение физической силы для самозащиты и задержания.

В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]