Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опрос: Трамп вплотную приблизился к Байдену в трех ключевых штатах

18.09.2020 политика
Опрос: Трамп вплотную приблизился к Байдену в трех ключевых штатах

Разница между кандидатами равна или едва превышает статистическую погрешность.

В президентской гонке глава Белого дома Дональд Трамп в трех ключевых штатах до минимума сократил отставание от лидирующего кандидата Джо Байдена, показывают результаты нескольких социологических опросов, пишет «Зеркало недели. Украина».

В Аризоне, Флориде и Северной Каролине разница между кандидатами равна или едва превышает статистическую погрешность. Только в Висконсине у Байдена уверенное преимущество в девять процентов.

Новые опросы Kaiser Family Foundation:

Аризона: Байден 45%, Трамп 40%

Флорида: Байден 43%, Трамп 42%

Северная Каролина: Байден 45%, Трамп 43%

Новый опрос Саффолкского университета:

Северная Каролина: Байден 46%, Трамп 43%

Новый опрос Morning Consult:

Висконсин: Байден 51%, Трамп 42%

В ключевых штатах Байден лидирует и среди маргинальных избирателей, которые склонятся как к демократам, так и к республиканцам. Новый опрос Change Research в шести штатах - Аризоне, Флориде, Мичигане, Северной Каролине, Пенсильвании и Висконсине - показал, что Байден опережает Трампа на 12% – 49% против 37%.

При этом, 9% маргинальных избирателей еще не определились. 84% таких избирателей говорят, что они обязательно проголосуют в этом году.

В Аризоне Байден впереди на четыре процента. Новый опрос Monmouth в традиционно республиканском штате показал, что за Байдена готовы проголосовать 48%. За Трампа на четыре процента меньше - 44%.

При вероятном сценарии голосования с несколько более высоким уровнем явки, чем в 2016 году, показатели сужается до 48% за Байдена и 46% за Трампа. Гонка ужесточается еще больше до равных показателей в 47% для кандидатов от демократов и республиканцев при использовании вероятной модели с более низкой явкой.

Отметим, что Байден еще ни разу не отставал от Трампа на общенациональном уровне с тех пор, как объявил о своем выдвижении в президенты США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]