Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бело-красно-белые Барановичи

18.09.2020 политика
Бело-красно-белые Барановичи

Как жители украшают свой город в национальные цвета.

Активный протест горожан против политики властей в Барановичах стал выражаться не только цепями солидарности, автопробегами и воскресными маршами, но и украшением города символикой, которая с этим протестом ассоциируется. Она стала появляться на этой неделе в разных частях города. Intex-press.by решил собрать фотографии читателей и пользователей социальных сетей, иллюстрирующие эту форму народного протеста.

Основным украшением и одновременно инструментом передачи протестных настроений общества и желания перемен стали бело-красно-белые ленты. Их на этой неделе видели и на деревьях, и во дворах многоквартирных домов, и даже на заборе строящейся школы в Боровках.

Однако были и те, кто оставлял свои послания властям с помощью кисти и красок. К примеру, на улице Розы Люксембург в Восточном микрорайоне кто-то разукрасил колодезные кольца.

«Помпезное строительство бросили год назад, но люди все держат на контроле», – так подписал автор свое фото.

Первые белые и красные ленточки горожане заметили на ограждении молодого парка возле автобусной остановки «Улица Гагарина». А на следующий день в редакцию прислали фото, сделанное в Северном микрорайоне, где ленточками люди украсили дерево.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]