Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Никакой тайны нет». Лукашенко прокомментировал формат своей инаугурации

24.09.2020 общество

Лукашенко также напомнил, что его кортеж «нетрадиционно следовал по всему городу», это видели люди, поэтому «никакой тайны нет».  Напомним, что на вопрос РИА Новости о дате инаугурации пресс-секретарь Лукашенко 23 сентября не ответила.

"Особенно, что удивительно, соседи. Соседи от бога, их не выбирают, и мы обречены жить вместе, дружить, - прокомментировал Лукашенко. -  Но оказывается, что не всегда так. Соседние государства, особенно Польша, вы знаете, какую позицию заняли. Даже по вчерашней инаугурации какая-то не то обида, не то претензии, что мы не сообщили полякам, литовцам, украинцам, чехам или еще кому-то, что будем проводить это мероприятие".

Лукашенко заявил, что «по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать».  По его словам, на на инаугурацию были приглашены около 2 тыс. человек вместе с военными. «И в тайне это сохранить практически невозможно", - уверен Лукашенко. Он пообещал также, что «в следующий раз мы будем стараться наших соседей предупредить, я имею в виду поляков и литовцев, о каких-то крупных мероприятиях".

 "Кричат о том, что они что-то не признают у нас. Вы знаете, мы никого и не просили признавать или не признавать наши выборы, признавать легитимность вновь избранного президента или не признавать. Главное, чтобы это соответствовало Конституции нашей страны. И если они видят несоответствия, лучше об этом пусть скажут", - заявил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]