Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты в пятый раз стали чемпионами мира среди слабовидящих спортсменов

11.04.2011 спорт
Белорусские футболисты в пятый раз стали чемпионами мира среди слабовидящих спортсменов 11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих выиграла чемпионат мира, который проходил в турецкой Анталье. Белорусы стали чемпионами мира уже в пятый раз, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительном этапе подопечные Анатолия Усенко обыграли Японию - 20:0, Турцию - 20:2, Францию - 5:1 и Англию - 6:1. В полуфинале была повержена Испания - 5:1, а в финале наша команда взяла верх над Украиной - 5:1.

Игрок сборной Беларуси Андрей Князев стал лучшим бомбардиром чемпионата.

В интервью пресс-службе Белорусской федерации футбола главный тренер нашей сборной Анатолий Усенко не скрывал эмоций: "Команда сыграла не просто хорошо, а очень хорошо. У ребят великолепное настроение. Не каждому дано стать пятикратным чемпионом мира. Особенно приятно было взять реванш у сборной Украины, которой мы обидно уступили в серии пенальти в прошлый раз. В августе белорусский футбол отмечает свое столетие. Мы хотели внести свою лепту и порадовать всех любителей футбола. Я надеюсь, что у нас это получилось. Также хочу отметить очень хорошую атмосферу турнира, доброжелательность всех команд, хороший уровень организации".

Сборная Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих была сформирована в 1997 году. С тех пор наши спортсмены успешно выступают на мировых и европейских чемпионатах: белорусская дружина стала лучшей на планете в 1998, 2002, 2004, 2007 и 2011 годах, а в 2008 году были завоеваны серебряные медали. На европейских первенствах белорусам не было равных в 2001, 2007 и 2009 годах, в 1999 году они были вторыми, а в 1997-м заняли 3-е место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]