Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Франции проведет встречу со Светланой Тихановской

Президент Франции проведет встречу со Светланой Тихановской

Эммануэль Макрон проведет в Вильнюсе во время своего официального визита встречу со Светланой Тихановской. 

Кроме того, Макрон планирует плотно изучить «белорусский вопрос» во время своего визита в Литву. Об этом сообщает агентство France-Presse (АFP) со ссылкой на администрацию французского лидера. По данным агентства, президент Франции проведет встречу с Тихановской в Вильнюсе утром во вторник 29 сентября.

Французский президент проведет в Литве два дня. Во вторник он посетит батальон НАТО с французскими военными. Отмечается, что визит Макрона - исторический: президенты Франции не посещали Литву почти 20 лет.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа высказал мнение, что ЕС и РФ  должны выступить посредниками в урегулированиибелорусского политического кризиса. Науседа также полагает, что необходимо организовать диалог гражданского общества и властей.

Напомним, что Европейский парламент 17 сентября принял резолюцию по ситуации в Беларуси, поддержал санкции против Александра Лукашенко, его силового аппарата. Европейские легитимным политики отказались признавать его президентом страны и не признали результаты последних выборов. Депутаты также осудили вмешательство России в белорусскую политику.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]