Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокат Максим Знак прекратил голодовку

29.09.2020 общество

Адвокат Максим Знак, находящийся в СИЗО №1, постепенно выходит из голодовки, рассказал его защитник Дмитрий Лаевский, пишет Еврорадио.

На прошлой неделе ряд адвокатов подал ходатайства о личном поручительстве за него. Также Максим Знак получил много писем, включая людей, ранее лично не знакомых с ним.

"Такое количество добрых слов впечатляет. Его мужественный поступок заметили, это внесет вклад в утверждение значимости права в обществе. В выходные Максим начал подготовку к выходу из голодовки. Сегодня в СИЗО принята медицинская передача с поддерживающими средствами. Сейчас Максим постепенно возобновляет прием пищи", — цитирует TUT.by Дмитрия Лаевского. По его словам, Максим Знак передает благодарность всем, кто его поддерживает.

Члена президиума Координационного совета Максима Знака задержали 9 сентября. Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 361 (призывы к действиям, направленным на причинение ущерба национальной безопасности Республики Беларусь) Уголовного кодекса.

В СИЗО №1 ("Володарке") Знак объявил голодовку в знак несогласия с обвинением. За неделю голодовки юрист похудел на 6 килограммов, в отдельных анализах у него выявили расхождение с нормой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]