Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможня объявила усиленный режим

12.04.2011 общество
Таможня объявила усиленный режим

С вечера 11 апреля 2011 года таможня Беларуси объявила усиленный режим работы в пограничных пунктах пропуска. Особое внимание уделяется пассажирам железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта. Усилен контроль при досмотре багажа и ручной клади.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного таможенного комитета Беларуси, распространенном во вторник.

«ГТК проводятся дополнительные мероприятия по усилению таможенного контроля с целью выявления незаконного перемещения через таможенную границу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. На границе задействованы мобильные группы и кинологи со служебными собаками. Оперативные подразделения ориентированы на тесное взаимодействие с подразделениями Министерства внутренних дел и Комитета государственной безопасности по проведению оперативно-розыскных мероприятий. Ведется ежечасный мониторинг ситуации на границе», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что при проведении операций таможенного контроля организовано максимальное использование технических средств таможенного контроля, позволяющих обнаружить запрещенные к перемещению товары, в том числе оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

«Особое внимание уделяется пассажирам железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта. Усилен контроль при досмотре багажа и ручной клади», - подчеркивается в сообщении.

Как ранее сообщала БДГ, в результате взрыва в минском метро вечером 11 апреля неустановленного взрывного устройства погибли 12 человек, 149 обратились за медицинской помощью. По экспертным оценкам, мощность взрывного устройства эквивалентна 5 кг тротила.

По факту взрыва Генеральной прокуратурой Беларуси возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.289 («Терроризм») Уголовного кодекса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]