Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД шлет белорусам СМС-ки с предупреждениями

МВД шлет белорусам СМС-ки с предупреждениями

СМС-сообщения приходят абонентам всех мобильных операторов Беларуси: А1, МТС и life:). Там говорят, что сообщения направляются Министерством внутренних дел «в соответствии с законодательством как социальная реклама». 

Текст содержит следующее обращение: «Уважаемый гражданин! Вы установлены как нарушитель порядка проведения массовых мероприятий. Ваши действия зафиксированы посредством фото-видеозаписи». Затем сказано, что мероприятия, на которых был замечен абонент, организованы лицами, которые обвиняются в организации и подготовке преступлении, предусмотренном ст. №342 УК РБ.

«Персонально предупреждаем вас о недопустимости участия в несанкционированных массовых мероприятиях, что несет ответственность в соответствии с законом. Не допускайте ошибок», - так заканчивается СМС.

Как сообщает TUT.BY, читатели обращают внимание на формулировку «вы установлены как нарушитель порядка проведения массовых мероприятий». Пользователи отмечают, что виновность кого-либо по ст. 23.34 КоАП ранее в Беларуси устанавливал только суд после административного процесса.

В А1 сообщили, что СМС «направляются Министерством внутренних дел в соответствии с законодательством как социальная реклама». 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]