Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Импровизированный мемориал в память жертв теракта в минском метро появился в Витебске

13.04.2011 общество
Импровизированный мемориал в память жертв теракта в минском метро появился в Витебске 13 апреля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Импровизированный мемориал в память жертв теракта в минском метро появился сегодня в Витебске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На центральной площади города - площади Победы недалеко от входа в подземный переход у фонтана стоят свечи, лежат цветы и записка: "В память о тех, кто просто шел домой". Так простые горожане выражают свою скорбь и боль от случившегося.

Во всех городах и поселках Витебской области на государственных учреждениях сегодня приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.

По данным УВД, в городе продолжается усиленное патрулирование мест с массовым пребыванием людей. На всех объектах жизнеобеспечения (водоканал, теплоцентрали, "Витебскэнерго") несут службу дополнительные наряды департамента охраны. УВД Витебского облисполкома распространяет среди населения информационные листовки, в которых гражданам поясняется, как они должны действовать в случае обнаружения неизвестных предметов, по каким телефонам следует звонить.

Жители Витебска с пониманием относятся к предпринятым мерам безопасности. Обстановка в городе и области спокойная.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]