Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генсек партии Меркель: Санкции в отношении лукашенковских чиновников — только первый шаг

06.10.2020 политика
Генсек партии Меркель: Санкции в отношении лукашенковских чиновников — только первый шаг

Давление на режим Лукашенко должно оставаться высоким.

Санкции, введенные ЕС в отношении лукашенковских чиновников, — только первый шаг, заявил генеральный секретарь партии канцлера Германии Ангелы Меркель ХДС/ХСС Пауль Цимиак в интервью газете Die Welt, передает naviny.by.

В Берлине Меркель, а позднее Цимиак и другие руководители партии встретились с Светланой Тихановской. Она получила в подарок фрагмент Берлинской стены, который, по сообщению ее телеграм-канала, расценила как «частицу свободы».

«В сегодняшнем интервью Welt я четко дал понять: мужчины и женщины в Беларуси ежедневно мужественно борются за права и ценности, которые в остальной Европе воспринимаются как должное, — написал Цимиак на своей странице в "Фейсбуке". — После более чем двух десятков лет правления Лукашенко люди заслуживают того, чтобы за ними с решительным голосом стоял ЕС и поддерживал их в борьбе за демократические условия. Одобренные на прошлой неделе санкции являются только первым шагом. Давление на режим Лукашенко должно оставаться высоким. Фальсификаторы выборов не имеют права становиться их победителями».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]