Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отрощенков еще в карантине

13.04.2011 политика

Витебский правозащитник, член ОО «БАЖ» Павел Левинов сегодня посетил колонию «Витьба-3», где содержится Александр Отрощенков.

Юристу удалось пообщаться с начальником колонии Виталием Агнистиковым. Тот рассказал, что Александр, переведенный в колонию 25 марта, еще находится в карантине (он обычно длится около двух недель). Это означает, что заключенного пока знакомят с правилами внутреннего распорядка колонии и готовят медицинское заключение о его состояния здоровья, сообщает пресс-служба БАЖ.

По словам начальника колонии, сейчас на территории колонии происходит «наведение порядка», и Александр «берет в нем активное участие».

На вопрос Павла Левинова, можно ли оформить для узника подписку на какие-либо периодические издания, начальник колонии ответил уклончиво: мол, он и сам взрослый человек, у него есть деньги на счету, и он может подписаться на что захочет - вдруг вы его подпишете на то, чего он не пожелает читать?

Напомним: Александр Отрощенков - пресс-секретарь Андрея Санникова - был задержан утром 20 декабря в собственной квартире. Находился в СИЗО КГБ, 2 марта 2011 года приговорен судом Фрунзенского района Минска на 4 года тюрьмы усиленного режима за «участие» в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 293 УК РБ). 25 марта его перевели в колонию «Витьба-3», не ожидая рассмотрения кассационной жалобы в Минском городском суде. 5 апреля Мингорсуд оставил решение суда первой инстанции в силе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]