Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске траур по жертвам теракта

13.04.2011 общество
В Минске траур по жертвам теракта

13 апреля в Минске объявлен траур по 12 жертвам кровавого теракта в Метрополитене.

13 апреля пройдут первые похороны погибших в результате взрыва. Вчера вечером пришло сообщение, что опознаны личности всех 12 жертв взрыва в минском метро. Это 5 женщин и 7 мужчин, самому младшему из них Сергею Герасимчику 17 лет, самому пожилому Александру Парфунцеву - 47. Большинство из них минчане, но в метро погибли также жители Барановичей, Любаньского и Пуховичского районов. Двое из них сегодня будут захоронены на кладбище в Колодищах, под Минском, могилы их выкопают рядом, так как эти люди были в гражданском браке. Захоронение состоится за счет минского бюджета, семьи жертв получат также денежную компенсацию в размере, эквивалентном 10 тысячам долларов, напоминает «Радыё Свабода».

Что касается раненых во время теракта, то по состоянию на 19 часов 12 апреля за медицинской помощью обратилось 193 человека, из них было госпитализировано 165 человек. Как говорят врачи, 11 из них в критическом состоянии, за их жизнь борются. Между тем вчера из минских клиник были выписаны 9 человек, пострадавших от теракта.

Вчера вечером в Минск прибыли специалисты следственного комитета России для помощи белорусским следователем, сегодня утром приехали израильские специалисты.

После вчерашней панической волны в Минске, когда каждый проезд скорой или пожарной машины с включенной сиреной вызывал слухи о новом теракте, МВД попросило спасательные службы меньше использовать эти сирены, а людей быть более терпеливыми, если их будут проверять в связи с повышенными мерами безопасности.

Первая линия Минского метро не работает и сегодня, так как пока не завершены ремонтные работы на станции метро «Октябрьская» - потому минчан по-прежнему ожидают транспортные проблемы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]