Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что это было? «Пул первого» опубликовал видео из СИЗО КГБ

10.10.2020 политика
Что это было? «Пул первого» опубликовал видео из СИЗО КГБ

Александр Лукашенко 10 октября знатно удивил: утром появилась информация о том, что он посещает СИЗО КГБ. Об этом свидетельствовали фото президентского кортежа, выезжающего из ворот здания Комитета Госбезопасности. Позднее в сети появилось фото, а вечером - видео.

Фото и видео визита Лукашенко в СИЗО КГБ, где сегодня находится сразу несколько политических заключенных, один из которых - Виктор Бабарико, опубликовал телеграмм-канал «Пул первого». На официальном сайте пресс-службы Александр Лукашенко информации о встрече в СИЗО нет.

Вечером канал выложит короткое видео беседы Лукашенко с людьми, часть из которых властью была воспринята как потенциальные конкуренты. На видео видно, что за столом вместе с Александром Лукашенко сидят Виктор Бабарико и его сын Эдуард, а также юрист Лилия Власова, которая также входила в президиум Координационного совета. Также на видео можно заметить бизнесмена Юрия Воскресенского, политтехнолога Виталия Шклярова, директора IT-компании PandaDoc Дмитрия Рабцевича, вероятно, на встрече были юристы Максим Знак и Илья Салей, всего за столом было десятка человек.

«Страна живет под лозунгом «Даешь диалог». Я подумал о том, что, исходя из упреков ваших сторонников, что самое радикальное предложение по всем вопросам – не надо зацикливаться только на Конституции. Половина, насколько я понимаю, здесь юристы, и прекрасно понимают, что Конституцию на улице не напишешь. Я на это смотрю шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и все общество в том, что на проблему надо смотреть шире», — сказал Лукашенко. Ответа его собеседников телеграмм-канал не приводит, как и результата этой странной и неожиданной встречи.

Днем 10 октября появилась информация о том, что Александр Лукашенко посетил СИЗО КГБ: его кортеж был замечен выезжающим из ворот здания, а проспект Независимости был временно перекрыт. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]