Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иранцы тоже хотят отель в Минске

Иранцы тоже хотят отель в Минске

Около $150 млн. планируется вложить в строительство пятизвездочного гостиничного комплекса Minsk Perspolis в Минске.

Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании - инвестора проекта - холдинга по туризму и культурному наследию Semega (Иран) Мехди Джахангири, отвечая на вопрос БелТА.

Сегодня состоялась церемония начала строительства комплекса по улице Немига с участием представителей Мингорисполкома, инвесторов и застройщиков.

Гостиницу общей площадью 65 тыс.кв.м возведут по европейским стандартам. 39-этажное здание вместит 250 гостиничных номеров, бизнес-центр (17 тыс.кв.м), трехуровневую подземную стоянку. На первом этаже разместятся торговый центр и рестораны, а на крыше - вертолетная площадка. К слову, при отделке будущего гостиничного комплекса используют мотивы двух стран: фасад украсит паутинка из узоров белорусских снежинок и орнамента иранских ковров. Первыми постояльцами отеля станут гости чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году.

Проект комплекса выполнила иранская компания, консультации по адаптации проекта к белорусским нормам и условиям оказывали белорусские проектные институты. Уже заключен договор с турецкой компанией на выполнение строительно-монтажных работ, генподрядчиком проекта выступит турецкая компания. Участвовать в возведении гостиничного комплекса будут и белорусские специалисты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]