Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские спецслужбы готовы помогать Лукашенко

22.10.2020 политика
Российские спецслужбы готовы помогать Лукашенко

Глава службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин встретился с Александром Лукашенко во Дворце независимости 22 октября. На встрече присутствовали глава КГБ Беларуси Иван Тертель, а также госсекретарь Совбеза Валерий Вакульчик.

Лукашенко в начале встречи поблагодарил Нарышкина за информацию, которую его ведомство доводит до белорусских спецслужб. Он также предположил, что прошедшая сегодня встреча произведет в интернете фурор. Он также отметил, что внешняя ситуация вокруг двух стран очень напряженная.

«В связи с этим у нас очень много совместной работы в этом направлении, поскольку в этом мире, бешеном мире, особенно ошалевшем от этой пандемии и так далее, друзей у нас не много, будем говорить откровенно. У всех интерес к нам — к России, Беларуси. Мы должны реагировать. Поэтому, думаю, мы о многом договоримся — о совместной работе, о нашей совместной деятельности во благо наших народов, конечно же», — подчеркнул Лукашенко.

Нарышкин, в свою очередь, передал Лукашенко привет от Путина, поблагодарил за прием, и возможность поговорить по широкому кругу вопросов, касающихся союзнических отношений между двумя странами.

«Я абсолютно согласен с оценками степени напряженности ситуации, которая существует в мире в целом, и в том числе вокруг наших с вами стран. Я уверен в том, что спецслужбы могут сделать еще много и много для того, чтобы обеспечить интересы и наших государств, наших граждан, защитить от тех угроз, которые с определенной периодичностью возникают», — добавил Нарышкин.

Напомним, что сегодня утром появилась информация о прилете в Минск главы СВР РФ Сергея Нарышкина. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]