Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин рассчитывает, что никто не будет навязывать какие-то решения белорусскому народу

23.10.2020 политика
Путин рассчитывает, что никто не будет навязывать какие-то решения белорусскому народу

Президент РФ Владимир Путин допустил, что в Беларуси имела место неоправданная жестокость. Он считает, что белорусам нужно дать возможность самим разобраться в ситуации, принять соответствующие решения, которые «лежат на пути внесения поправок в действующую конституцию либо принятия новой конституции».

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече дискуссионного клуба «Валдай» 22 октября, пишет ТАСС.

Что еще говорил Путин о Беларуси Россия вмешивалась во внутренние процессы в Беларуси. Россия рассчитывает, что и «никто не будет вмешиваться, никто не будет раскручивать в своих интересах этот конфликт и навязывать какие-то решения белорусскому народу».  Ситуация в этой стране «выгодно отличается от того, что происходило на улицах некоторых крупных городов развитых демократий». «Во всяком случае в безоружного человека в спину никто не стрелял из боевого оружия», - сказал Путин. Возможно, в ходе событий в Беларуси была применена «неоправданная жестокость». «Ну тогда пусть ответят те, кто это допустил».

Напомним, 22 октября глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и Александром Лукашенко обсудили усиление безопасности и союзнические отношения. В своем комментарии Путин четко дал понять, что последнее слово оставляют белорусскому народу. 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]