Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны Азербайджана заявило о новом успешном наступлении в Карабахе

25.10.2020 политика
Минобороны Азербайджана заявило о новом успешном наступлении в Карабахе

Армия Азербайджана продвинулась на ряде направлений.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна категорически против интернационализации нагорнокарабахского конфликта. По словам Алиева, Армения стремится именно к интернационализации конфликта, сообщает svoboda.org.

Президент Азербайджана заявил, что считает возможным дипломатическое разрешение конфликта.

Утром в воскресенье минобороны Азербайджана сообщило о продвижении азербайджанской армии с боями на некоторых направлениях в зоне конфликта. "В течение дня 24 октября и в ночь на 25 октября с различной интенсивностью продолжались бои на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Гадрутском, Губадлинском и Лачинском направлениях фронта", - говорится в сообщении. Министерство обороны также сообщает об уничтожении нескольких единиц боевой и автомобильной техники армянской армии.

Переговоры по мирному урегулированию нагорнокарабахского конфликта должны быть продолжены исключительно при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Как сообщила в субботу пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, об этом шла речь на встрече министра иностранных дел республики Зограба Мнацаканяна с сопредседателями. О каком уровне сопредседателей идет речь - не сообщается.

Минская группа стран членов ОБСЕ была создана для поиска путей мирного урегулирования конфликта между Ереваном и Баку в Нагорном Карабахе. В нее входят Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия и Турция, а также Армения и Азербайджан. Россия, США и Франция являются сопредседателями группы.

Президент Армении 24 октября назвал Россию активным и надежным посредником в деле урегулирования нагорнокарабахского конфликта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]