Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк выделит БГУ 31 миллион евро

30.10.2020 общество
Всемирный банк выделит БГУ 31 миллион евро

Как сообщил ректор БГУ Андрей Король, в июне Беларусь и Всемирный банк подписали соглашение о займе на 100 млн евро (проект "Модернизация высшего образования Беларуси").

Средства пойдут в том числе на создание современной учебно-образовательной среды в вузах, внедрение инновационных подходов, технологий обучения и преподавания, а также расширение преобразований в сфере управления и обеспечения качества образования, пишет БЕЛТА.

"БГУ из этой суммы выделено около 31 млн евро, часть из которых пойдет на создание междисциплинарного учебно-исследовательского центра. Он будет располагаться в корпусе БГУ по адресу ул.Курчатова, 7, в том же кампусе находятся три наших факультета и ряд научно-исследовательских институтов и центров", - сказал Андрей Король.

По его словам, уже ведется работа над проектом. "Разрабатывается вся необходимая документация. Уверен, эффект будет. Это те средства, которые позволят нам иметь самое современное оборудование для развития ключевых научных направлений", - отметил ректор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]