Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Некоторые автобусы отменили»: что происходит на границе Беларуси с Украиной

30.10.2020 общество
«Некоторые автобусы отменили»: что происходит на границе Беларуси с Украиной

Ситуация в пятницу, 30 октября.

Белорусы, которых не пускали на родину по возвращении из Украины 29 октября, все же смогли проехать пункт пропуска. По сообщениям в гомельских телеграм-чатах, один из автобусов развернули на границе, а гражданам Беларуси предложили проследовать пешком. Ночью на попутках им пришлось добираться до Гомеля, пишет kp.by.

Также в соцсетях рассказывали о том, что продажу билетов на автобусы в Украину отменили 29 октября. Однако по официальным данным на 30 октября, купить билеты можно:

- Отменили только некоторые автобусы, в частности, «Гомель - Чернигов». Международные рейсы «Могилев - Киев», «Минск - Киев» остались, на них можно купить билеты, - объяснили на автовокзале в Гомеле. - Условия для белорусов не изменились: при пересечении белорусского пункта пропуска нужен только паспорт, украинского - паспорт и страховка, покрывающая лечение от ковида. Для возвращения в страну никаких новых условий не появилось. По приезде необходима самоизоляция, как и раньше.

В гомельской погрангруппе пока не дают никакой информации, кроме той, что размещена на сайте Госпогранкомитета. Снимать и находиться в пункте пропуска можно только с разрешения ГПК после официального запроса.

Напомним, 29 октября белорусская погранслужба сообщила, что «в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физлиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины». В то же время под ограничения не подпадают: сотрудники диппредставительств и консульств, водители, выполняющие международные перевозки, члены поездных и локомотивных бригад международного сообщения. А пункт пропуска в Национальном аэропорту «Минск» пока функционирует без ограничений.

По данным сайта ГПК на полдень 30 октября, очередей на границе с Украиной, Польшей, Литвой и Латвией практически нет - на некоторых направлениях стоят лишь фуры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]