Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Владимир Веремеенко выиграл баскетбольный Еврокубок в составе казанского УНИКСа

18.04.2011 спорт
Белорус Владимир Веремеенко выиграл баскетбольный Еврокубок в составе казанского УНИКСа 18 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский баскетболист Владимир Веремеенко, выступающий в составе казанского УНИКСа, стал победителем второго по значимости континентального клубного турнира - Кубка Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В "Финале четырех", проходившем в минувшие выходные дни в итальянском Тревизо, российская дружина в полуфинальной встрече разгромила хорватский клуб "Цедевита" - 87:66. В этой игре белорусский форвард провел на площадке 37 минут и набрал 5 очков, совершив 6 подборов и 5 перехватов мяча.

В решающем поединке за почетный трофей УНИКС выиграл у испанской "Севильи" со счетом 92:77. Владимир Веремеенко отыграл 34 минуты, набрал 6 очков и совершил 4 подбора. УНИКС впервые в своей истории завоевал один из европейских кубков и получил право выступить в следующем сезоне в основной стадии самого престижного континентального турнира - Евролиге. В матче за 3-е место Еврокубка "Цедевита" переиграла итальянский "Беннетон" - 59:57.

Один из лидеров женской сборной Беларуси Елена Левченко вместе с коллегами по краковской "Висле" стала чемпионкой Польши, победив в финальной серии баскетболисток "Поковице" с общим счетом 3:1. Отметим, что Елена Левченко была признана самым полезным игроком финальной серии польского первенства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]