Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главы МИД Армении и Азербайджана провели переговоры в Женеве

31.10.2020 политика
Главы МИД Армении и Азербайджана провели переговоры в Женеве

Журналисты не были допущены для освещения встречи.

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретились в пятницу, 30 октября в Женеве. Джейхун Байрамов и Зограб Мнацаканян проводят переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - Россию представляет Игорь Попов, Францию - Стефан Висконти и США Эндрю Шафер.

Как сообщает Би-би-си, журналисты не допущены для освещения встречи.

Женевские переговоры - вторая со времени начала войны личная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана за одним столом. Первая состоялась в Москве 9-10 октября - через две недели после начала войны за Нагорный Карабах.

Как сообщают из Еревана, в зоне конфликта в пятницу продолжались бои под Шушой и южнее Лачина - это стратегически важные участки для каждой из воюющих сторон, и от исхода боевых действий на этих участках может зависеть исход войны. Азербайджанская армия вновь предприняла попытки наступления, сообщают из Еревана.

Азербайджанские СМИ никаких подробностей с фронта не публикуют. Но президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии еще девяти селений в трех районах. Эти районы, как отмечает Би-би-си, уже частично контролируются азербайджанскими военными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]