Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецназ США спас американского заложника в Нигерии

31.10.2020 политика
Спецназ США спас американского заложника в Нигерии

Подробности операции.

Элитная команда спецназа США SEAL Team 6 организовала дерзкий рейд в западноафриканской стране Нигерии, спасая 27-летнего гражданина США Филипа Уолтона, который был взят в заложники, пишет «Информационное сопротивление».

Уолтон был похищен в Нигере, который граничит с Нигерией, ранее на этой неделе. Спасение заложников произошло сегодня на севере Нигерии.

Морские котики спасли Уолтона после убийства нескольких его похитителей. Команда SEAL Team 6 была выбрана для операции, потому что она отвечает за Западную Африку.

«Силы спецопреаций США провели операцию по освобождению заложников рано утром 31 октября в Северной Нигерии, чтобы вернуть американского гражданина, взятого в заложники группой вооруженных людей», — говорится в заявлении представителя Пентагона Джонатана Хоффмана.

«Этот американский гражданин находится в безопасности, и в настоящее время он находится на попечении Государственного департамента США. Во время операции никто из американских военнослужащих не пострадал».

«Мы ценим поддержку наших международных партнеров в проведении этой операции», — добавил Хоффман. «Соединенные Штаты будут продолжать защищать наш народ и наши интересы в любой точке мира».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]