Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ушла из жизни известный адвокат Татьяна Агеева

02.11.2020 общество
Ушла из жизни известный адвокат Татьяна Агеева

Ей было 65 лет.

Ушла из жизни известный адвокат Татьяна Агеева.

Об этом сообщил ее сын Олег Агеев.

«Сегодня умерла моя мама. Она легла в гастроэнтерологию 10 ГКБ Минска 3 недели назад. Там она заразилась COVID. Почти 7 суток мама была на аппарате ИВЛ. Сегодня 2 ноября 2020 года в 4.50 ее сердце остановилось.

Ей было 65 лет. За эти годы она подарила жизнь и воспитала 2 сыновей, дождалась внучку и 3 внуков. Любовь, которую она нам дарила, не восполнить уже ничем и никакими словами не сгладить боль утраты.

Мы постараемся организовать церемонию прощания с мамой в среду 4 ноября в первой половине дня в 9 ГКБ Минска (ул. Семашко). Я сообщу точное время и место позже», - сообщил Олег Агеев.

Татьяна Агеева защищала интересы многих оппозиционных политиков. С 1982 по 2011 года — адвокат Минской городской коллегии адвокатов, член Президиума МГКА, член аттестационной комиссии МГКА. В период января-февраля 2011 года как член Президиума МГКА подверглась масштабной проверке всей профессиональной деятельности за последние 3 года со стороны КГБ и Министерства юстиции. 14 февраля 2011 года Министерством юстиции лишена лицензии на право занятия адвокатской практикой в связи с защитой по уголовному делу участников событий 19 декабря 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]