Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден опубликовал призывающее голосовать за него видео

03.11.2020 политика
Байден опубликовал призывающее голосовать за него видео

3 ноября в Соединенных Штатах проходят президентские выборы.

Кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден опубликовал на своей странице в Twitter видео, призывающее проголосовать на выборах.

В ролике люди гуляют по городу в футболках с именами Байдена и кандидата в вице-президенты Камалы Харрис.

3 ноября в Соединенных Штатах проходят президентские выборы. Основным соперником демократа является действующий глава государства Дональд Трамп — кандидат от Республиканской партии. Трамп в день выборов дал интервью телеканалу Fox, в котором оценил свои шансы на победу. Байден в это же время посетил церковь Св. Иосифа в Гринвилле в штате Делавэр, где похоронен его сын Бо. Туда он приехал вместе с женой Джилл и двумя внучками.

Первыми на выборах проголосовали жители городка Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, где все пять избирателей отдали свой голос за Байдена. В соседнем городе Милсфилд 16 человек поддержали Трампа, пять — его соперника.

Президентские выборы в стране проходят по двухступенчатой системе: сначала избиратели голосуют за кандидатов на избирательных участках, затем в дело вступает коллегия выборщиков, которые проголосуют 14 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]