Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США победитель выборов не определен в шести штатах

04.11.2020 политика
В США победитель выборов не определен в шести штатах

От итогов в этих штатах и будет зависеть, кто победит.

В США, где после выборов президента 3 ноября ведётся подсчёт голосов, к вечеру среды по минскому времени победитель фактически определен в 44 штатах. В шести штатах продолжается борьба, от итогов которой и будет зависеть - кто победит.

В Аризоне, Мичигане, Неваде и Висконсине кандидат от демократов Джо Байден по состоянию на вечер среды немного обходит действующего президента США.

Дональд Трамп лидирует в Джорджии и Пенсильвании. В этих штатах он одержал победу на выборах 2016 года. При этом Пенсильвания с 1992 года традиционно голосовала за демократов.

На прошлых президентских выборах соперница Трампа Хиллари Клинтон из этих шести штатов одержала победу только в Неваде, опередив кандидата от Республиканской партии примерно на два процента.

Основной день голосования на выборах президента США был 3 ноября, хотя рекордное число избирателей проголосовало досрочно. По последним данным, у Байдена сейчас 227 голосов выборщиков, у Трампа – 213. Для победы кандидату необходимо 270 голосов выборщиков.

По данным Associated Press, за кандидата от Демократической партии на этих выборах отдано рекордное число голосов избирателей - 69 544 968. Это почти на 100 тысяч голосов больше, чем получил в 2008 году предыдущий рекордсмен, демократ Барак Обама.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]