Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Yahoo! закроет новостной агрегатор Yahoo! Buzz

18.04.2011 интернет
Yahoo! закроет новостной агрегатор Yahoo! Buzz Компания Yahoo! закроет принадлежащий ей сервис «социальных новостей» Yahoo! Buzz. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на заявление на сайте Yahoo!.

В заявлении говорится, что сервис прекратит работу 21 апреля. Начиная с этой даты сайт Yahoo! Buzz будет недоступен. Компания подчеркнула, что решение далось нелегко, однако добавила, что закрытие сервиса позволит ей сосредоточиться на развитии ключевых продуктов и заняться внедрением новых решений.

Сервис Yahoo! Buzz был запущен в альфа-версии в феврале 2008 года, а для общего пользования открыт восемью месяцами позже, в ноябре. Он выполняет функции новостного агрегатора и сервиса закладок. Пользователи могут добавлять на Yahoo! Buzz понравившиеся им материалы из интернет-СМИ или блогов, а другие пользователи могут эти материалы оценивать. Самые популярные публикации выводятся на главную страницу Yahoo!.

В декабре 2010 года стало известно, что Yahoo! причислила Yahoo! Buzz к бесперспективным сервисам наряду с поисковиком AltaVista, сервисом закладок Delicious, блогерской соцсетью MyBlogLog и фотосервисом Yahoo! Picks. Тогда компания дала понять, что намерена продать или закрыть эти проекты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]