Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смотрите, кто ушел

19.04.2011 политика
Смотрите, кто ушел

Все внимание в эти дни было приковано к новостям о расследовании теракта в минском метро.

Но, как выясняется, "под шумок" этих событий Александр Лукашенко уволил с занимаемых должностей несколько весьма влиятельных персон, пишет "Народная воля".

Так, должность заместителя председателя Государственного таможенного комитета покинул Василий Дементей. Официальная формулировка -- "в связи с переводом на другую работу". Напомним, что Дементей в свое время являлся первым заместителем председателя Комитета государственной безопасности. Имел самое непосредственное отношение к расследованию витебских взрывов в 2005 году. По крайней мере, именно он докладывал о том, что "подозреваемые задержаны".

Дементей покинул структуру наследников ведомства Феликса Дзержинского в 2007 году одновременно с тогдашним руководителем ведомства Степаном Сухоренко. И очень скоро нашел для себя новое поприще -- в таможенном комитете.

С чем связано нынешнее увольнение, пока непонятно. Однако обращает на себя внимание то обстоятельство, что у председателя ГТК одновременно уволен еще один зам -- Леонид Досов.

Кроме того, "по соглашению сторон" лишился должности заместитель председателя Военно-промышленного комитета Олег Паферов. Напомним, что генерал Паферов до 2006 года являлся командующим военно-воздушными силами и войсками ПВО. На этом посту его сменил тот самый Игорь Азаренок, который был задержан через несколько дней после известных событий на Площади, и о судьбе которого с тех пор ничего не сообщалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]