Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что происходило в воскресенье в регионах

08.11.2020 политика
Что происходило в воскресенье в регионах

Акции протеста прошли по всей Беларуси.

В Бресте сегодня протестующие не смогли собраться в колонну, гуляли разрозненно по центру города. О задержаниях информации пока нет, сообщает «Брестская газета».

В Калинковичах в субботу появился такой мурал, сообщает читатель tut.by.

В Пружанах люди вышли погулять с бело-красно-белыми зонтиками.

Жители Волковыска сообщают, что сегодня около 12.00 прошли задержания людей.

— Задержали и отвезли в РОВД 10 человек, остальные разбежались. Впервые обошлось без протоколов, — сообщает читатель tut.by.

В воскресенье 8 ноября в Гродно как таковой акции протеста не было. Гродненцы гуляли небольшими группами по ул. Советской без символики и лозунгов, пишет Hrodna.life.

До этого в центр приехали несколько автозаков, появились тонированные микроавтобусы и зашторенные автобусы с силовиками. Задержали лишь одного человека — велосипедиста Юрия Дергавко. Почему, он сам так и не понял. Протокол на него не составляли.

— Причину задержания мне не говорили. Только потом сказали, что я вызвал подозрение, когда поздоровался с человеком. В машине довелось пообщаться с силовиками. Кто-то из них даже представился, может выдуманными именами. Один жаловался, что люди его ущемляют и проклинают. Но я не мог понять, почему он мне это предъявляет. Я просто был в центре и слушал урок (в наушниках – прим. «С»), а меня задержали, — рассказал Юрий в интервью Hrodna.life.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]