Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти все минские заведения, закрытые санстанциями, снова работают

09.11.2020 общество
Почти все минские заведения, закрытые санстанциями, снова работают

26 октября по разным причинам на работу не вышли более 30 столичных заведений.

В сфере общепита продолжают происходить пертурбации: столичные заведения, которые не работали в день забастовок, то закрываются по решению санстанций или МЧС, то спешно открываются снова. Tut.by проследил, какие кафе и бары прямо сейчас открыты для гостей, а в какие вы попасть пока не сможете.

26 октября по разным причинам на работу не вышли более 30 столичных заведений. С 28 октября во многих из них прошли проверки, некоторые кафе и бары по решению санстанций и МЧС были закрыты на срок вплоть до трех месяцев. Сейчас большинство из них вернулось к работе, но часть по-прежнему закрыта.

Какие заведения снова работают?

Популярная кофейня О’Рetit снова работает. Об этом в заведении сообщили день назад. Команда благодарит своих гостей за поддержку и ждет на кофе.

Два дня назад Post Bar рассказал, что заработал снова. Сначала у ребят нашли санитарно-эпидемиологические нарушения, но их уже исправили. После заведение было закрыто «по техническим причинам, связанным с плановыми ремонтными работами». С начала выходных оно открыто. «Не прошло и трех месяцев с нашего закрытия», — шутят в заведении.

«Локма», el Pushka, Kew London, «Синяя коза», «Гвоздь» устранили предписанные нарушения и на этой неделе снова открыты. Работают Cafe de Paris, Madmen и Мai Thai. В прошлый четверг в Domino’s Pizza также сообщили об открытии всех точек. У сетевого бренда «Пицца Лисицца» пока недоступен самовывоз в одной точке — на улице Городецкой, 38А.

Заведение «Бедный родственник» не работало в воскресенье, сегодня и завтра оно тоже будет закрыто. А вот в среду в кафе ждут гостей. На вопрос, почему заведение не работает в ближайшие дни, нам ответили, что у ребят всегда был такой график работы.

Напомним, еще с прошлой недели гостей после недолгого закрытия снова ждут Brioche Bistro, кафе «Березка», ресторан ENZO, кафе Simple и Let It Be, пиццерия Underdog, кофейня «Лаўка», блинная «Дэпо», Terra Pizza на Независимости, 83, веганское бистро Monkey Food (два кафе и доставка), бары «Дринкерия» и «Алкоголи», гастробар «За победой».

Вот уже неделю, как работает бар «Пересмешник». Его владелица Ольга Мазур, задержанная 3 ноября по статье 23.34 КоАП, 5 ноября вышла на свободу. По решению суда ей придется оплатить штраф в 25 базовых величин.

Какие заведения до сих пор закрыты?

О своем открытии пока не сообщали кафе «Умами», Craftman и Moulin. Бар Svobody, 4 планировал открыться в конце прошлой недели или в начале этой, но заведение так и не заработало. Почему — пока неизвестно, возможно, информация появится позже.

Две точки веганского фастфуда Monkey Food и доставка тоже пока не работают. В заведении делятся:

— Мы не знаем, когда откроемся. Сегодня мы будем снова взаимодействовать с СЭС и РОЧС, которые нас закрыли.

К слову, на прошлой неделе MonkeyFood попросил белорусов помочь с оплатой штрафов, которые заведению выписали представители МЧС (11 510 рублей). За сутки бистро собрало нужную сумму и даже немного больше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]