Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Аракеляна осудили за то, что играл на музыкальном инструменте

09.11.2020 политика
Павла Аракеляна осудили за то, что играл на музыкальном инструменте

Неадекватность белорусских судей не перестает удивлять.

Музыкант Павел Аракелян, который был задержан в столице 7 ноября, получил 15 суток за выступление на дворовом концерте в микрорайоне Малиновка. Такое решение принял суд Московского района города Минска.

Участник группы «Крамбамбуля» был задержан после концерта во дворе на улице Есенина в Минске. Неизвестные посадили музыканта в микроавтобус и увезли. Сначала он был доставлен в Московское РУВД Минска, затем находился в ИВС на Окрестина.

Как отмечает «Еврорадио», на суде Аракеляна обвинили том, что он «пикетовал, играя на музыкальном инструменте».

Напомним, за последние дни было задержано сразу несколько музыкантов.

В тот же день, 7 ноября, были задержаны музыканты группы «Рэха», в том числе ее лидер Андрусь Такиданг — их забрали из такси. Как сообщили в фейсбуке их знакомые, музыкантов отвезли во Фрунзенское РУВД Минска.

Вечером 3 ноября были задержаны музыканты Иван Артимович (группа Vuraj), Андрей Алексеенко (TonqiXod), Филипп Петченко (Dee Tree).

4 ноября на своих рабочих местах в Белгосфилармонии были задержаны артист камерного хора Денис Иванов и виолончелист Александр Сердюков. Вечером в этот же день во дворе обувного магазина «Луч» на Тимирязева были задержаны барабанщики группы «Требуем разойтись», в других микрорайонах — музыканты Никита Каменецкий и Тимотэ Суладзе.

29 октября возле своей работы была задержана Галина Казимировская, дирижер хора Concordia, жена певца Змитера Войтюшкевича. 2 ноября ее дважды оштрафовали на 30 базовых величин (1620 рублей) за участие в несанкционированных акциях протеста, после чего женщина вышла на свободу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]