Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В первый год пятилетки важно правильно расставить акценты в развитии страны

20.04.2011 политика
В первый год пятилетки важно правильно расставить акценты в развитии страны 20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешний год открывает новую пятилетку, поэтому очень важно правильно определить приоритеты в развитии страны, расставить акценты и создать хороший задел на будущие годы. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА депутат Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Нина Кульша по поводу предстоящего обращения Президента с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

"2011 год - особенный, с него начинается новая пятилетка. Помните поговорку: как вы лодку назовете, так она и поплывет? Поэтому очень символично, что новая пятилетка в Беларуси начинается с Года предприимчивости", - считает парламентарий.

Она уверена, что многое в развитии страны будет зависеть от того, с каким настроением и с какими задачами страна вступит в новый этап. Депутат рассчитывает, что в ежегодном послании главы белорусского государства будут обозначены приоритетные направления развития страны, "состоится конструктивная беседа с народом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]