Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция готова выделить малому бизнесу Беларуси 150 миллионов долларов

Оппозиция готова выделить малому бизнесу Беларуси 150 миллионов долларов

Представитель по экономике рассказал о новых раундах санкций, которые принимают другие государства, а также о других способах экономического давления на режим (их эффективности и возможности реализации). Алехнович также сообщил, что в разработке штаба находится общая программа помощи в размере не менее 150 млн долларов.

Уточняется, что программа предусматривает поддержку малого бизнеса в размере не менее 70 млн долларов, выплату компенсаций для пострадавших от репрессий в общем объеме не менее 50 млн долларов.

На поддержку независимого профсоюзного движения планируется направить не менее 10 млн долларов, на образовательные программы для потерпевших по политическим мотивам в размере - не менее 20 млн долларов.

Представитель по конституционной реформе Анатолий Лебедько поделился принципами новой конституции, которые, по его словам, должны "удовлетворить требования народа" страны. Отмечено, что проведение референдума должно проводиться только одновременно с новыми президентскими выборами, передает radiosputnik.ria.ru.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]