Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Япония выделила на ликвидацию последствий землетрясения рекордную сумму

22.04.2011 в мире
Япония выделила на ликвидацию последствий землетрясения рекордную сумму Правительство Японии приняло дополнительный бюджет на текущий финансовый год. Как сообщает в пятницу, 22 апреля, "Киодо", он предусматривает выделение 4,02 триллиона иен (около 50 миллиардов долларов) на ликвидацию последствий произошедшего в марте землетрясения и последовавших за ним аварий.

Агентство отмечает, что это землетрясение стало самым убыточным событием для японской экономики со времен окончания Второй мировой войны. В частности, для ликвидации последствий сильнейшего землетрясения, произошедшего в городе Кобе на острове Хонсю в 1995 году, было выделено 3,23 триллиона иен.

В министерстве финансов Японии заверили, что государство сумеет найти нужные для восстановление пострадавшего региона средства, не выпуская дополнительных ценных бумаг.

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло 11 марта 2011 года в префектуре Мияги на северо-востоке Японии. В результате землетрясения, а также вызванного им цунами, погибло около 14 тысяч человек. Кроме того, произошла авария на АЭС "Фукусима-1", что привело к утечке радиации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]