Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры Баскова и Эйсмонт: главарь бандитов лишился дари речи

27.11.2020 политика
Переговоры Баскова и Эйсмонт: главарь бандитов лишился дари речи

Слив стал большой неожиданностью.

В конце прошлой недели Лукашенко пообещал после выходных прокомментировать сливы телефонных разговоров, на которых звучат голоса людей, очень похожих на голоса Дмитрия Баскова, Натальи Эйсмонт и Дмитрия Шакуты.

Почему Лукашенко до сих пор не выполнил обещание?

Политический деятель Виктор Корнеенко в комментарии udf.by отметил, что Лукашенко, несмотря на свое обещание, молчит, потому что ему «нечего сказать».

«Было видно, что для него слив стал большой неожиданностью. Человек в общем-то лишился дари речи. У Лукашенко распространенная практика заявить: подождите, подождите, я вам потом такое скажу, что вы ахнете. Но продолжение у него получается очень редко, если не сказать, что никогда», – отметил Корнеенко.

В подлинности опубликованных телефонных разговоров он не сомневается.

«Где в таком случае обоснованные опровержения, да и вообще опровержения со стороны названных людей? Пока слышен только лепет: мы за гуманизм», – сказал Корнеенко.

Кто мог отдать команду на создание группы из очень известных людей, которая под прикрытием высокопоставленных силовиков ездила по минском дворам?

«Лукашенко говорил о возможности создания народных дружин. Но думаю, желающих участвовать в таких позорных делах не нашлось. Поэтому пришлось подключать пресс-секретаря президента, главу Федерации хоккея и ставить на шухер замминистра МВД. А кто принял такое решение – тот, кто сказал, что будет создавать народные дружины», – полагает Корнеенко.

Он считает подтверждением версии о том, что работу группы курировало руководство страны, заявление МВД о госпитализации Романа Бондаренко: якобы «неравнодушные граждане» подрались с другими.

«А если и так, то где уголовное дело? Где задержания виновных? Но шила в мешке не утаишь, тут все само выходит наружу», – сказал Корнеенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]