Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В УЕФА определили обладателей билетов на матчи Евро-2012

22.04.2011 спорт
В УЕФА определили обладателей билетов на матчи Евро-2012 22 апреля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в Ньоне завершился розыгрыш лотереи, которая определила обладателей билетов на матчи футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном центре оргкомитета по подготовке к чемпионату "Украина-2012".

В течение последних четырех дней специальная компьютерная программа наугад выбирала счастливчиков, которые смогут приобрести евротикеты. Отбор заявок из числа более 12 млн. запросов, поступивших от болельщиков из 206 стран мира, производил сверхмощный компьютер в присутствии нотариуса.

Судьбу своих заявок участники лотереи узнают до конца апреля. О результатах жеребьевки организаторы намерены оповестить каждого болельщика электронным письмом. Победители лотереи получат инструкцию для покупки билетов.

Болельщики, которые не успели заказать билеты на сайте УЕФА, будут иметь возможность купить их по квоте Федерации футбола Украины. Сейчас ФФУ и УЕФА обсуждают размер квоты и формулу распространения билетов. Еще одним шансом на получение билетов остаются акции от официальных спонсоров УЕФА, которые стартуют в ближайшие месяцы.

Билеты на матчи Евро-2012 доступны в трех ценовых категориях. Для украинцев их стоимость колеблется от 300 до 6 тыс. гривен. Самые дешевые билеты третьей категории на финальный матч чемпионата, который пройдет на киевском НСК "Олимпийский", будут стоить всего 500 гривен. В ценах билетов, обнародованных на матчи финальной стадии чемпионата Европы 2012 года по футболу, УЕФА закрепил курс евро к гривне 1:10.

До начала матчей финальной стадии Евро-2012 осталось чуть больше 400 дней. Турнир будет проходить с 8 июня по 1 июля в Польше и четырех украинских городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]