Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден провел первый телефонный разговор с генсеком ООН

01.12.2020 политика
Байден провел первый телефонный разговор с генсеком ООН

Антониу Гутерриш и избранный президент США обозначили приоритетные направления для сотрудничества.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и избранный президент США Джо Байден в первом телефонном разговоре обсудили укрепление сотрудничества между Вашингтоном и всемирной организацией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООН.

«Генеральный секретарь был рад пообщаться с избранным президентом Байденом, чтобы лично его поздравить. Он подчеркнул принципиально важную роль, которую играет укрепление тесного сотрудничества между США и ООН», — отмечается в сообщении.

В ООН подчеркнули, что Гутерриш «ждет возможности работать вместе с избранным президентом и его командой, чтобы выстраивать партнерство для решения многих важных проблем, с которыми сталкивается мир сегодня, включая пандемию коронавируса, климатические изменения, поддержание мира и безопасности, защита прав человека и удовлетворение гуманитарных нужд».

13 ноября в США закончили подсчет голосов во всех штатах. Победителем президентских выборов стал кандидат от Демократической партии Джо Байден — он получил 306 голосов выборщиков при 270 необходимых. У Дональда Трампа — 232 голоса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]